Les délégations départementales

Contacts et dates des prochaines réunions de section

CONTACTS DEPARTEMENTAUX : ISERE
Secrétaires de section
Carole Genin : carole.genin@pole-emploi.fr
Nathalie Reverdell : nathalie.reverdell@pole-emploi.fr
Local syndical – DT Isère
16C chemin de Malacher
38240 MEYLAN

Prochaines réunions de section :
16 mai – 13 juin – 12 septembre

CONTACTS DEPARTEMENTAUX : AUVERGNE
Secrétaire de section
Claudie Dupre: SNU.Dupre@pole-emploi.fr 07.77.89.32.81
Local syndical de Pole Emploi SNU FSU
84, avenue de la république
63000 Clermont Ferrand

Prochaines réunions de section :

CONTACTS DEPARTEMENTAUX : AIN
Secrétaire de section
Frédérique Faradon : ain.snu@gmail.com frederique.faradon@pole-emploi.fr
Local syndical – DT Ain
580 rue Lavoisier
01960 Peronnas

Prochaines réunions de section :
à venir

CONTACTS DEPARTEMENTAUX : DROME- ARDECHE
Secrétaires de section
Cathie Sebastian – Fabienne Damier Payen –
snu2607@gmail.com
Local syndical : Alternance Valence – Montelimar

Prochaines réunions de section : 28 mai – Livron

 

 

 

CONTACTS DEPARTEMENTAUX : RHONE
Secrétariat de section
Catherine Albout : catherine.albout@pole-emploi.fr
Sabrina Sahli : sabrina.sahli@pole-emploi.fr
Luca Natale : luca.natale@pole-emploi.fr
Local syndical
Direction Régionale pole Emploi
13, rue Crépet – CS 70402 – 69364 Lyon

Prochaines réunions de section :
23 mai – 20 juin

CONTACTS DEPARTEMENTAUX : HAUTE-SAVOIE
Secrétaire de section
Fabienne Delmas : fabienne.delmas@pole-emploi.fr
Local syndical
DT Haute Savoie
2, bis rue du Champ de la Taillée
CS 40139
74601 Seynod

Prochaines réunions de section :
29 avril -22 mai – 26 juin – 19 juillet

CONTACTS DEPARTEMENTAUX : LOIRE
Secrétaires de section
Sylvain Plachot : sylvain.plachot@pole-emploi.fr
Julien Veyret : julien.veyret@pole-emploi.fr
Local syndical
Amicale laïque de Chaléassière
9, rue Jean-François Revollier
42000 Saint Etienne

Prochaines réunions de section :
4 juin – 2 juillet

CONTACTS DEPARTEMENTAUX SAVOIE
Secrétaire de section
Valérie Lagarde: valérie.lagarde@pole-emploi.fr
Local syndical
DT Savoie -Ain  – Savoie Technolac

20 rue du Lac Majeur Parc Ouragan Bâtiment B

73370 Le Bourget du Lac

Prochaines réunions de section :

Pour contacter le SNU

LE SNU ARA:

Par courrier:

Syndicat SNU Pôle Emploi
13 rue Crépet cs 70402
69364 Lyon cedex 7

Par téléphone:

Local syndical 04.72.71.12.80

Par mail:

syndicat.snu-ara@pole-emploi.fr