syndicat.snu-ara@pole-emploi.fr

Qui sommes-nous ?

Découvrez les valeurs du SNU – Nos élus – Nos combats

Les élus

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

Divers

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

Outils

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

Nous contacter

Les délégations départementales

Contacts et dates des prochaines réunions de section

CONTACTS DEPARTEMENTAUX : ISERE
Secrétaires de section
Carole Genin : carole.genin@pole-emploi.fr
Nathalie Reverdell : nathalie.reverdell@pole-emploi.fr
Local syndical – DT Isère
16C chemin de Malacher
38240 MEYLAN

Prochaines réunions de section :
24 mars – 5 mai – 11 juin

CONTACTS DEPARTEMENTAUX : AUVERGNE
Secrétaire de section 

Florence Hamon – florence.hamon@pole-emploi.fr

Denis Planchat – denis.planchat@pole-emploi.fr

Local syndical de Pole Emploi SNU FSU
84, avenue de la république
63000 Clermont Ferrand

Prochaines réunions de section :

CONTACTS DEPARTEMENTAUX : AIN
Secrétaire de section
Frédérique Faradon : ain.snu@gmail.com frederique.faradon@pole-emploi.fr
Local syndical – DT Ain
580 rue Lavoisier
01960 Peronnas

Prochaines réunions de section :

CONTACTS DEPARTEMENTAUX : DROME- ARDECHE
Secrétaires de section
Cathie Sebastian – Fabienne Damier Payen –
snu2607@gmail.com
Local syndical : Alternance Valence – Montelimar

Prochaines réunions de section :

 9 avril à Montélimar et 11 juin à Montvendre

 

 

 

CONTACTS DEPARTEMENTAUX : RHONE
Secrétariat de section
Catherine Albout : catherine.albout@pole-emploi.fr
Sabrina Sahli : sabrina.sahli@pole-emploi.fr
Luca Natale : luca.natale@pole-emploi.fr
Local syndical
Direction Régionale pole Emploi
13, rue Crépet – CS 70402 – 69364 Lyon

Prochaines réunions de section :
19 mars – 16 avril – 11 juin

CONTACTS DEPARTEMENTAUX : HAUTE-SAVOIE
Secrétaire de section
Fabienne Delmas : fabienne.delmas@pole-emploi.fr
Local syndical
DT Haute Savoie
2, bis rue du Champ de la Taillée
CS 40139
74601 Seynod

Prochaines réunions de section :

CONTACTS DEPARTEMENTAUX : LOIRE – Haute-Loire
Secrétaires de section
Isabelle Reymondon : isabelle.reymondon@pole-emploi.fr
Olivier Béal : jolivier.beal@pole-emploi.fr

Local syndical
Amicale laïque de Chaléassière
9, rue Jean-François Revollier
42000 Saint Etienne

Prochaines réunions de section :

17 mars – 14 avril – 2 juin – 2 juillet – 8 septembre – 6 octobre – 3 novembre – 8 décembre

 

CONTACTS DEPARTEMENTAUX SAVOIE
Secrétaire de section
Valérie Lagarde: valérie.lagarde@pole-emploi.fr
Local syndical
DT Savoie -Ain  – Savoie Technolac

20 rue du Lac Majeur Parc Ouragan Bâtiment B

73370 Le Bourget du Lac

Prochaines réunions de section :      

                                                                                                                                                   

Pour contacter le SNU

LE SNU ARA:

Par courrier:

Syndicat SNU Pôle Emploi
13 rue Crépet cs 70402
69364 Lyon cedex 7

Par téléphone:

Local syndical 04.72.71.12.80

Par mail:

syndicat.snu-ara@pole-emploi.fr